Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сегодня, 28 июля, в амурском управлении МВД подвели итоги работы за шесть месяцев 2015 года. Всего на территории региона зарегистрировано 8,5 тысячи преступлений, это в два с половиной раза меньше, чем год назад. В частности, сократилось число убийств — на 18 %. На треть снизилось количество мошенничеств и угонов автотранспорта.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, раскрыто 15 преступлений, совершенных организованными группами. Так, полиция задержала 10 участников группировки, которая занималась кражами из магазинов и взламывала банкоматы. На их счету 30 преступлений, совершенных в Благовещенске, Тынде и Зейском районе. Ущерб от их деятельности составил около 7 миллионов рублей.

Между тем на 45 % выросло количество преступлений в отношении детей, отмечают в амурском УМВД. В первую очередь сотрудники органов внутренних дел занимаются фактами жестокого обращения с детьми. В результате в суды направлено 23 уголовных дела, возбужденных по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». К административной ответственности привлекли около трех тысяч родителей. 32 амурчанина лишились родительских прав.

Возрастная категория материалов: 18+