Фото: Архив АПФото: Архив АП

Здесь можно купить овощи, мед, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты домашнего производства, мясо. Цены на помидоры колеблются в пределах от 50 до 80 рублей за килограмм в зависимости от сорта, огурцы стоят от 25 до 40 рублей. Картофель урожая этого года можно прибрести за 35 рублей, кабачки – от 25 до 30 рублей за килограмм. За баклажаны фермеры берут 50 рублей, за мед – от 180 до 220 рублей за кг. Максимальная стоимость мяса — 330 рублей за килограмм свиной вырезки и 350 рублей — говядины.

— Арендная плата за размещение товара с фермерских хозяйств не взимается, — отметил исполнительный директор кооператива Эльвальд Андриянов. – Все затраты берет на себя администрация района.

С фермеров берут только минимальную оплату за уборку помещений и электроэнергию,.

— Существуют принципиальные требования к продукции — должны быть сертификаты и справки, которые подтверждают, что человек имеет свое КФХ, или личное подсобное хозяйство, а не является перекупщиком, — пояснил директор кооператива.

Осенью на рынке начнут продавать молочную продукцию от трех фермерских хозяйств Белогорского района из сел Новое и Успеновка, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

Сельскохозяйственный рынок работает по адресу ул. Партизанская, 24, с 9 утра до 7 вечера ежедневно. Кстати, кооператив заключает договоры с жителями сел района на приобретение и хранение продукции урожая этого года.

Возрастная категория материалов: 18+