Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

— Я признателен Александру Козлову за то, что он  выступил с этой инициативой. Со своей стороны я его полностью поддерживаю, считаю, что это будет очень полезно для Дальнего Востока и Амурской области, — прокомментировал министр.

Как объяснил свою просьбу Александр Козлов, опыт работы в федеральном кадровом агентстве позволит более эффективно реализовать проект по созданию кадрового резерва Амурской области. «Коли этот вопрос решается на федеральном уровне, перед тем, как принимать нормативную базу на уровне субъекта, хотелось бы поработать с федеральной повесткой. Это позволит быстрее решить те вопросы, которые часто звучат на территории области: «где наша молодежь? где наше будущее?» — заметил и. о. губернатора.

Одна из задач агентства — обеспечить местными кадрами новые производства на Дальнем Востоке. Организация будет сотрудничать, в том числе, и с коммерческими кадровыми агентствами, отметил Александр Галушка.  

— Для того, чтобы обеспечить предприятия, не всегда может быть будет хватать кадров с Дальнего Востока, нужно будет привозить людей, но при этом нам нужны не временщики, а те, кто свою судьбу свяжет с регионом. У нас неосвоенный еще регион. И это требует государственного подхода и внимания правительства РФ, — объяснил министр. 

Возрастная категория материалов: 18+