Фото: mr_n_drew, InstagramФото: mr_n_drew, Instagram

Монумент, созданный по инициативе Первого канала и редакции «Амурской правды», установили в конце прошлой недели. 400-килограмовый пес стоит передними лапами на парапете и смотрит на Амур. Все выходные к скульптуре выстраивалась очередь из желающих сделать фото с Дружком. Официальное открытие уже ставшего популярным памятника пройдет завтра в 11 часов на пересечении набережной и улицы Пионерской.  

Мы ждем всех желающих из первых уст услышать историю мировой знаменитости — из Владимировки приедет хозяйка Дружка Елена Андреева, с ней будет, конечно, и сам виновник торжества. Перед гостями выступят руководство областного центра, скульптор Николай Карнабеда, сотрудники «Амурской правды».  Всех пришедших на открытие ждут игры, сувениры от АП и презентация новой традиции.

Дружок прославился в 2013 году, во время наводнения. Пес вернулся к своему затопленному дому во Владимировке и всю ночь охранял его, стоят по шею в воде. Фотографии четвероногого сторожа облетели весь мир, а хозяева и сам Дружок были приглашены в Москву и участвовали в ток-шоу «Пусть говорят». 

Возрастная категория материалов: 18+