Фото: Игорь АгеенкоФото: Игорь Агеенко

Муниципалитет получил в собственность комплекс зданий бывшего училища в Сосновке, и сейчас местные власти думают, как их использовать. Администрация предложила министерству соцзащиты принять от города учебный корпус и перенести в  Сосновку управление соцзащиты, которое сейчас находится в центре города. Как отмечают местные власти, помещения в действующем управлении тесные, нет нормальной системы вентиляции. 

На встрече с главой Приамурья выступили пенсионеры. По мнению людей, перенос управления усложнит их жизнь — до учреждения придется добираться на двух автобусах. Кроме того, это ударит по карману малообеспеченных слоев населения — на проезд они будут отдавать по 40 рублей в одну сторону. Мэр Белогорска Станислав Мелюков считает, что есть несколько  вариантов использования полученных помещений. 

—  В случае переезда мы можем разместить в этом здании часть администрации, потому что у себя мы сидим на головах; можем передать Белогорскому району или продать. По предварительным оценкам, реализация здания пополнила бы бюджет Белогорска на 50 миллионов рублей, —  прокомментировал глава города.

— Выносить такое решение без мнения людей нельзя, — категоричен глава Приамурья Александр Козлов. — Освобождая помещения, можно создать другую, более важную проблему. Поэтому я запрещаю переносить учреждение в Сосновку.

Возрастная категория материалов: 18+