Фото: Администрация БелогорскаФото: Администрация Белогорска

— Поддержка нашего клуба на выезде – это уже традиция. И мы относимся к этому очень серьезно. В прошлом году на 1/64 Кубка мы также выезжали в Читу, целым плацкартным вагоном, организованным для болельщиков главой Белогорска, —  рассказал старший группы болельщиков Николай Белов. – В этом году приняли решение поехать составом в 10 человек, поскольку придется провести в Чите целые сутки уже после матча. Как и всегда, едем болеть в полной экипировке, с флагами нашего города, флагами команды и дудками.  Будем помогать всеми силами!

Выход в 1/64 Кубка 2015 года ФК «Белогорск» обеспечила себе на домашнем матче 26 июля с командой второй лиги ФК «Якутия» из Якутска. Городской клуб повторил результат двухлетней давности. В сезоне 2013—2014 года он вышел в 1/64 финала Кубка, обыграв два клуба из второй лиги, комсомольскую «Смену» и благовещенский «Амур – 2010», и став первым клубом третьего дивизиона, дошедшим до 1/64.

В 2014 году команды «Белогорск» и «Чита» уже встречались в Кубке России. Тогда забайкальский клуб одержал домашнюю победу, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Возрастная категория материалов: 18+