Школы Приамурья проверяют на готовность к учебному году

На этой неделе в Приамурье пройдет приемка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Всего к 1 сентября будет обследовано 512 организаций разного типа, из них 151 садик и 297 школ. 

В этом году в пяти учреждениях  на 210 мест проведен капитальный ремонт и реконструкция — это детский сад «Катюша» в Сковородине, школы в селе Новосергеевка Серышевского района, селе Талдан Сковородинского района, в Сосновом Бору и Бомнаке Зейского района. На эти цели направлено 105,1 миллиона рублей.  

К началу учебного года пройдет ремонт в 18 школьных спортзалах, одну аудиторию перепрофилируют под спортивный зал, 21 амурскую школу планируется оснастить спортивным инвентарем и оборудовать стадионами.

Питание будет организовано во всех школах.  Его стоимость планируется сохранить на уровне прошлого года — в среднем 30,7 рубля в день, для льготников — 19,4 рубля. Из средств местных бюджетов и внебюджетных источников израсходовано более 12 миллионов рублей на ремонт пищеблоков и замену технологического оборудования школьных столовых, приобретено 104 единицы оборудования, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+