Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сковородинский следственный отдел амурского следственного управления возбудил дело по ч. 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство». Оба лица без определенного места жительства проходят по нему свидетелями.

Чтобы найти орудие преступления, на свалку приехали полицейские. Во время осмотра территории они обнаружили еще один труп. 48-летний мужчина также без определенного места жительства был убит несколькими днями ранее. При этом один из раненых бомжей, услышав про найденное тело, тут же сознался в совершении убийства. Он сообщил, что вечером 29 июля было еще одно застолье. Поссорившись с собутыльником, он вместе с приятелем нанес знакомому множественные удары ножом в область головы и грудной клетки. Мужчина скончался, его тело сбросили в расположенный рядом со свалкой водоем.

— Оперативникам дали задание прочесать местность и найти нож. В процессе они обнаружили еще один труп. В это время следователи с одним из свидетелей осматривали место происшествия. Когда свидетель услышал, что найден труп, признался, что «это мы его 29 числа зарезали», — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.

Обоих мужчин задержали по подозрению в совершении убийства. В отношении них возбудили дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство, совершенное группой лиц». Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания в Сковородине. Здесь их подлечат. Один из мужчин получил во время ночных разборок резаную рану шеи, у другого более серьезные повреждения — множественные колото-резаные ранения туловища, верхних конечностей и возможное повреждение легкого.

Позже суд примет решение о мере пресечения, скорее всего, подозреваемые отправятся в СИЗО Благовещенска.