Фото: Архив АПФото: Архив АП

Физкультурно-спортивное движение в Приамурье — это многотысячная армия людей, которые не понаслышке знают, что такое тренировки, состязания и стремление к победе. Спорт закаляет характер и объединяет граждан независимо от их статуса и социального положения.

Правительство области уделяет особое внимание развитию спорта в регионе, повышению его доступности для жителей, укреплению материально-технической базы профильных учреждений.

С каждым годом физкультура и спорт в Приамурье обретают все большую популярность. И с каждым годом растет коллекция спортивных наград, завоеванных нашими земляками.

В этом году 325 амурских спортсменов приняли участие в дальневосточных, всероссийских и международных соревнованиях, 245 стали победителями и призерами. Среди них Александра Саковская, чемпионка Европы по ушу, Максим Морозов, лучший по прыжкам в длину в первенстве России по легкой атлетике среди юниоров, Василий Трембач, завоевавший «золото» в личных соревнованиях по стрельбе в Спартакиаде пенсионеров России, и многие другие. 13 амурчан включены в состав сборных команд Российской Федерации.

Желаю всем, кто считает спорт частью своей жизни, успехов в достижении самых смелых целей, крепкого здоровья, счастья, спортивного долголетия и новых побед! 

Александр Козлов, и. о. губернатора Амурской области

*** 

Уважаемые амурчане! Поздравляю вас с Днем физкультурника — праздником здорового образа жизни, бодрости и активного отдыха! 

Свой профессиональный праздник отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта, все, для кого этот вид деятельности неотделим от возможности развивать свои способности и волю к победе.

Мы по праву гордимся спортивными достижениями наших земляков, искренне радуемся успехам юных спортсменов, принимающих эстафету из рук мастеров. Крупные всероссийские и областные соревнования стали неотъемлемой частью жизни Приамурья.

Любые рекорды профессионального спорта опираются на достижения спорта массового. Сегодня самое пристальное внимание государство уделяет развитию физкультурного движения. Хорошую возможность для этого предоставляет Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Особые слова признательности тем, кто профессионально занимается физкультурой и спортом, за их огромный вклад в пропаганду здорового образа жизни, за успехи на спортивном поприще, которые так радуют нас — болельщиков и поклонников.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, удачных стартов и новых побед! 

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области