• Вчера участники «АмурЭкспоФорума» заканчивали последние приготовления к выставке

Торжественное открытие выставки начнется в 9:30 утра. Впервые церемония пройдет без красавиц в русских народных костюмах и караваев. На уличной сцене Общественно-культурного центра главы Амурской области и провинции Хэйлунцзян нажмут символическую кнопку открытия выставки, как это делается на многих подобных мероприятиях за рубежом. После чего начнется пиротехническое шоу, а затем пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Над площадью все это время будет парить 25-метровый воздушный шар с символикой «АмурЭкспоФорума».

3

этажа ОКЦ и прилегающую территорию займет «АмурЭкспоФорум»

 Участие в выставке принимают амурские организации, а также компании из Москвы, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Биробиджана, Владивостока и других городов. Впервые подал заявку крупнейший туроператор ANEX Tour. Будет участвовать больше, чем прежде, китайских организаций. Амурская область проведет презентацию территорий опережающего развития и туристических перспектив региона.

С 10 до 11 часов выставку в здании ОКЦ посетят официальные делегации, вход будет организован только по пропускам. После этого в ОКЦ смогут пройти все желающие. В остальные дни «АмурЭкспоФорум» будет работать с 10 до 18 часов.

До того как выставка заработает в открытом режиме, гости могут осмотреть павильоны на площади перед Общественно-культурным центром. Здесь разместятся представители китайской медицины, амурские народные умельцы, а также производители продуктов. Здесь можно будет увидеть экспозиции строительных и промышленных предприятий, автомобильных компаний из России и КНР. По традиции выступит индейский творческий коллектив Ecuador Indians.

Гильдия рестораторов Приамурья представит на «АмурЭкспоФоруме-2015» печатный путеводитель по национальным кухням в Благовещенске. На карте будут обозначены основные достопримечательности города, а также кафе и рестораны. В список вошли около 30 ресторанов, кафе и кофеен амурской столицы. Презентация пройдет 13 августа. Правда, «Вкусная карта» пока ориентирована только на китайских граждан. Ее будут распространять среди въезжающих туристов.

Кстати, для того чтобы посетителям было проще ориентироваться среди представленных экспозиций, впервые подготовлена интерактивная карта. Она разместится на электронном терминале в холле ОКЦ на первом этаже.