Фото: Архив АПФото: Архив АП

Итоги работы за шесть месяцев подвели в амурском управлении Федеральной службы судебных приставов. Всего в первой половине 2015 года приставы взыскали с жителей области свыше 1,7 миллиарда рублей. Эта сумма на 42 процента больше той, которую удалось получить с января по июль прошлого года. По словам руководителя областного управления Федеральной службы судебных приставов Владимира Дубины, почти половину суммы смогли взыскать благодаря хорошему межведомственному взаимодействию с организациями, которые обладают информацией об имуществе должников. В частности, с ГИБДД. Так, благодаря новым информационным технологиям сумма взысканных штрафов ГИБДД составила 15 миллионов и превысила аналогичный показатель прошлого года на 2 миллиона. 

Кроме того, имущество арестовали почти у полутора тысяч амурчан. При этом арестов почти вдвое больше, чем в прошлом году. Разыскать удалось 350 должников, 44 из них привлекли к уголовной ответственности. Также нашли 26 машин. В прошлом году разыскали 19 автомобилей. 

Всего за шесть месяцев приставы завершили около 113 тысяч дел. Это на 10 тысяч больше, чем в первой половине 2014-го. За прошедшие полгода общее число исполнительных производств, с которыми работали амурские приставы, превысило 333 тысячи. 

В казну областное УФССП перечислило почти 500 миллионов рублей. Показатели 2014 года превышены на 149 миллионов, сообщает пресс-служба амурского управления ведомства.