Фото: Архив АПФото: Архив АП

Энергетики рассчитывают, что вмешательство и. о. губернатора сможет кардинально изменить критическую ситуацию с неплатежами коммунальных организаций за электроэнергию в ряде районов области. Сегодня на совещании рассмотрели наиболее проблемные предприятия Архары, Константиновки, Тындинского, Благовещенского, Ивановского и Тамбовского районов. Также подняли вопрос неплатежей ОАО «Облкоммунсервис». Эта организация имеет объекты теплоснабжения в нескольких районах области.

По словам директора амурского филиала Дальневосточной энергетической компании Виталия Стороженко, участники совещания смогли найти решение проблемы неплатежей. Он отметил — у энергетиков появилась уверенность, что при участии главы региона и правительства Приамурье сможет своевременно и качественно подготовиться к новому отопительному периоду.

Как разрешается ситуация с неплатежами и идет подготовка к отопительному сезону, Александру Козлову будет еженедельно докладывать министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев. Решение о проведении совещаний с коммунальщиками и эенргетиками принял накануне и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов, сообщает пресс-служба амурского правительства.