Фото: Архив АПФото: Архив АП

В день убийства Юрий Игнатенко выпил и встретил на улице поселка неопрятно одетую жительницу. От нее неприятно пахло, она катила детскую коляску с бутылками и мусором. Юрию стало любопытно и он зашел за странной дамой в подъезд. Поднявшись в квартиру на втором этаже дома по улице Советской, незваный гость увидел, что весь пол квартиры засыпан мусором: стеклянными и пластиковыми бутылками, коробками, пустыми упаковками из-под продуктов, обломками мебели, сломанными электроприборами и порванными и грязными вещами.

Ванная комната также оказалась замусорена. Мужчина не выдержал и стал высказывать женщине свое недовольство. Та в долгу не осталась и начала ругаться в ответ, а потом подскочила к незваному гостю и расцарапала ему лицо. Юрий Игнатенко поднял лежащую в куче мусора стеклянную бутылку и ударил ею женщину по голове пять раз. Кровопотеря была такой большой, что жертва умерла.

Придя в себя, Юрий Игнатенко сам пришел в полицию. Убийство он объяснил алкогольным опьянением. Суд приговорил новобурейца к семи годами колонии особого режима, сообщает прокуратура Амурской области.