Фото: oren.ruФото: oren.ru

Следователи проводят проверку по факту гибели ребенка в Свободном Амурской области, который выпал из окна пятого этажа. Инцидент произошел в субботу, 15 августа. Трое детей играли в одной из комнат, родители находились в соседней. Самый старший из детей, четырехлетний мальчик, залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна пятого этажа. Ребенок упал на асфальт и получил серьезные травмы. Мальчик скончался по дороге в больницу, сообщает «Интерфакс — Дальний Восток» со ссылкой на представителей амурского следственного управления СК РФ. 

С начала года это уже седьмой случай падения детей из окна в Приамурье, четыре из них произошли в Благовещенске. Причем две трагедии случились на прошлой неделе. 8 августа в областном центре, порвав москитную сетку, пятилетний мальчик пролетел пять этажей. Его падение смягчил газон под окнами дома. С сотрясением мозга, повреждениями внутренних органов и переломами ребенок доставлен в областную детскую больницу. 

4 августа из окна третьего этажа выпал малыш, которому нет еще и двух лет. Ребенок, оставшись на несколько минут без присмотра мамы, которая вышла в другую комнату, забрался на подоконник. Крепления москитной сетки не выдержали веса крохи. С закрытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа мальчика доставили в областную клиническую больницу. Сейчас он прооперирован, но пока находится в неясном сознании и на аппаратной поддержке дыхания.