Фото: vyatka.ruФото: vyatka.ru

Инцидент с малолетним водителем ВАЗ-2101 произошел на 14-м километре автодороги в 16 часов 48 минут. У парня, находящегося за рулем, не было права на управление транспортным средством.

Это первое в этом году ДТП с участием несовершеннолетних водителей. Предыдущая аналогичная авария произошла 7 сентября 2014 года. В селе Усть-Ивановка Благовещенского района несовершеннолетняя девушка управляла автомобилем Toyota Isis, не справилась с управлением и совершила опрокидывание. В результате ДТП от полученных травм скончалась на месте происшествия, констатируют в благовещенском отделе ГИБДД.

С начала текущего года на территории города и района произошло 64 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погиб один пассажир, 68 участников аварий получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на территории Благовещенска и Благовещенского района проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», которое продлится до 10 сентября. Родителей просят проводить с детьми с детьми профилактические беседы и ни в коем случае не позволять несовершеннолетним садится за руль автомобиля.