Фото: amurzdrav.ruФото: amurzdrav.ru

В региональном министерстве здравоохранения подвели итоги областного конкурса «Лучшая регистратура Амурской области», который прошел с марта по август. Соревнование проходило в рамках аналогичного всероссийского конкурса.

В течение этого времени работа регистратур в региональных учреждениях здравоохранения оценивалась по двухуровневой системе: экспертной комиссией и пациентами путем анонимного голосования. В конкурсе приняли участие 54 регистратуры из 39 государственных медицинских организаций области, опрошены 10 336 респондентов, сообщила начальник отдела качества и безопасности амурского министерства здравоохранения Татьяна Алькова.

Эксперты рассматривали деятельность регистратур на соответствие критериям, утвержденным Минздравом России, а пациенты заполняли соответствующие анкеты на сайте областного минздрава и на бумажных носителях при обращении в поликлинику. Оценка деятельности регистратур клиентами медучреждений проходила по пяти блокам: организация процесса, пространства и времени, организация труда регистраторов, а также общая удовлетворенность работой регистратуры.

В итоге первое место в конкурсе «Лучшая регистратура Амурской области» заняла ивановская больница. Второй стала поликлиника № 4 Благовещенска. Бронзу взяла Амурская областная стоматологическая поликлиника. В пятерке лучших оказались также Амурский областной противотуберкулезный диспансер и Свободненская городская поликлиника, сообщает региональный Минздрав.