Машину Land Cruiser Prado, на которой ездил белогорец, обнаружил участковый уполномоченный Поздеевки. Полицейскому удалось выяснить, что автомобиль был зарегистрирован на сестру Александра Князева Ольгу, сам же он ездил на ней по доверенности. Автомобиль, по словам местных жителей, несколько дней простоял возле здания администрации и полиции со спущенными колесами. Приехавшие на место оперативники обнаружили, что внутри машины все отполировано, чехлы сняты, кроме одного пассажирского, даже в бардачке не было ничего, кроме пары семян мака.

— В салоне было настолько чисто, что казалось, его специально отмыли, — поделилась с АП Елена, двоюродная сестра пропавшего. — Там стоял стойкий запах химического вещества, а после обследования и экспертизы не было обнаружено ни одного отпечатка пальцев, даже пальцев Саши. Из машины исчезли документы, планшет, два телефона и видеорегистратор.

По словам родственников, 12 августа Александр должен был ехать в Китай на несколько дней со своей девушкой. Однако границу он так и не пересек. Также в разговорах с родными он упоминал денежные проблемы, которые должны решиться к концу месяца.

Социальные сети активно распространяют информацию о пропавшем мужчине. Многие его друзья надеются, что Саша вернется домой. Серьезно переживает и мать амурчанина, которая живет в Майкопе. Женщина, потерявшая шесть лет назад мужа, серьезно переживает за сына и планирует приехать в Белогорск.

По словам близких Александра, у него был второй автомобиль — микроавтобус Toyota Town Ace, также зарегистрированный на сестру Ольгу. За рулем этого автомобиля неоднократно видели девушку по имени Алена. Она несколько раз появлялась с мужчиной на разных мероприятиях. Недавно знакомые сообщили, что видели машину с разбитой задней частью. Розыском автомобиля в ближайшее время займется полиция.

Как стало известно АП, у Князева был свой бизнес: он владел брокерской конторой и занимался евроремонтами. По неофициальной информации, Александр занимался сутенерством.

Сегодня утром, 18 августа, белогорские волонтеры должны были отправиться на поиски мужчины, но организатор поиска на встречу не пришла и на звонки не отвечает. Также родственники зарегистрировались на сайте поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» с надеждой на информационную помощь в поисках.  

На сегодняшний день звонков с требованием о выкупе родным не поступало. Однако знакомые сообщили, что видели Александра в селе Бочкаревка, что в пяти километрах от Белогорска. Ближайшие родственники пытаются получить в компании сотовой связи распечатку последних телефонных звонков Александра, который пользовался корпоративным тарифом.

В пресс-службе УВД Амурской области корреспонденту АП сообщили, что заявление о пропаже амурчанина поступило в полицию Белогорска от его бывшей жены три дня назад, 16 августа. В настоящее время полиция района ведет розыск, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство», но следователи отрабатывают различные версии исчезновения Александра.

Родственники же надеются на помощь амурчан и просят всех, кому что-либо известно о местонахождении Александра Князева, звонить по телефонам: 8 924 143 03 84, 8 914 395 94 90, 8 914 559 33 34.

В Белогорске разыскивают еще одного мужчину Игоря Валерьевича Челищева, 1972 года рождения. Он вышел из дома и не вернулся. Информация о его пропаже находится на сайте движения «Лиза Алерт».

Возрастная категория материалов: 18+