Фото: Архив АПФото: Архив АП

Творческий конкурс областного минфина «Семейный бюджет — взгляд молодого поколения» — это детский взгляд на взрослую тему. Главное условие — рисунок нужно сделать самостоятельно, без помощи родителей, старших братьев, сестер и друзей. Работа может быть выполнена в любой технике, на плотной белой бумаге для рисования формата А3 или А4. Конкурс рассчитан на детей и подростков от 7 до 17 лет. Свои картины школьники должны предоставить до 30 сентября этого года.

— При оценке рисунков мы будем учитывать творческий подход, оригинальность замысла, технику исполнения, полноту отражения темы, цветовую гамму и, конечно, качество исполнения, — рассказали в минфине области. — Такой конкурс мы проводим второй год подряд. В прошлом году в нем приняли участие около 40 ребят, из них девять стали призерами. Свои работы присылали школьники из Благовещенска, Тынды, Сковородина и Ерофея Павловича. В этом году, надеемся, география будет шире.

Всех участников поделят на три возрастные группы: 7—10 лет,11—14 лет и 15—17 лет, чтобы оценка работ была объективной. При оформлении рисунков юным художникам придется соблюсти формальности. В правом нижнем углу работы следует указать информацию об авторе: школу, класс, возраст, фамилию, имя, отчество, а также название картины. Отметим, что на конкурс не будут приниматься работы в рамках и паспарту, с нарисованными рамками, копии чужих работ, рисунки низкого качества и не соответствующие возрасту автора. А также те, где указаны неполные данные об авторе.

Победителей конкурса наградят дипломами министерства финансов Амурской области и ценными призами. Например, в прошлом году победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места, получили наборы для творчества. 

Свои рисунки можно принести или отправить по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, кабинет № 467. Предварительную информацию можно узнать по телефону (84162) 203-467, либо отправив свои вопросы на электронную почту [email protected].