Фото: uniondeconsumidores.comФото: uniondeconsumidores.com

Накануне в полицию Благовещенска поступило сообщение о квартирной краже. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в квартиру злоумышленник проник ночью через окно, сняв москитную сетку. Он украл сотовый телефон и банковскую карту, принадлежащие 42-летнему жителю областного центра.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность вора- им оказался 24-летний благовещенец, неоднократно ранее судимый. Его задержали на одном из рынков города при попытке продать похищенный мобильник, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. Парень признался в содеянном. У него изъяли телефон и банковскую карту, которые вернули владельцу.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, задержанный причастен к совершению еще, как минимум, пяти аналогичных преступлений. Он помещён в изолятор временного содержания.