Фото: Сергей Лазовский (архив АП)Фото: Сергей Лазовский (архив АП)

Вчера коллектив «Острова спасения» написал обращение к мэру города, попросив решить эту проблему на уровне городской власти. Сегодня, 25 августа, представители общественной организации любителей животных «Остров спасения» встретились с и. о. начальника городского управления ЖКХ Сергеем Казанцевым. Чиновник и общественники договорились встретиться в ближайшие дни в приюте и еще раз обсудить проблему.

Несмотря на то что со своей стороны общественники вкладываются в содержание приюта и животных, средств катастрофически не хватает. Именно поэтому они высказывают мысль о том, что городским властям пора брать приют на дотацию.

Кстати, первое уведомление об отключении света в приюте было получено еще в июле, энергетики отложили его до конца августа.

Общественная организация «Остров спасения» просит звонить желающих помочь предпринимателей, представителей организаций и простых жителей города на номер 8 914 550 50 31

С января 2015 года в хорошие руки отдали 180 собак различного возраста, в том числе 15 стерилизованных сук и 120 кастрированных кобелей. Кроме того, обрели новых хозяев 65 котов и кошек, а также 358 котят. Среди них было 35 стерилизованных кошек и 19 кастрированных котов.