Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также в единый день голосования на избирательных участках также будет дежурить личный состав амурского управления МЧС. Спасатели уже провели в области 193 тренировки по безопасной эвакуации людей из зданий в случае ЧС.

Силы и средства ведомств, входящие в работающий на выборах оперативный штаб, будут работать в усиленном режиме с 31 августа по 15 сентября.

Об этом сегодня, 25 августа, говорили на заседании антитеррористической комиссии, которое прошло под руководством и. о. губернатора Александра Козлова. Глава региона отметил, что при подготовке и проведении выборов нужно принять все меры по обеспечению безопасности граждан. На заседании утвердили план необходимых мероприятий и выработали рекомендации для глав городов и районов. Советы, в частности, касаются оснащения избирательных участков телефонной связью и запасными источниками энергосбережения.

С основными докладами выступили председатель избирательной комиссии области Николай Неведомский и начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В рамках единого дня голосования 13 сентября в Приамурье пройдут 19 избирательных кампаний, в том числе досрочные выборы губернатора области. Для проведения выборов образовали 749 постоянных избирательных участков, дополнительно еще создадут 12 участков в местах временного пребывания избирателей. В список избирателей включили более 637 тысяч амурчан.