В тындинской больнице парень провел больше месяца, а в конце июля санрейсом его доставили в Благовещенск. Состояние Дениса было очень тяжелое: различные травмы головы, правая часть тела почти не двигалась. Он не разговаривал, почти ничего не ел и не спал. Как стало известно АП, парень, избивший Дениса, на следующий день явился в полицию с повинной. Однако после скрылся, но стражам порядка удалось его задержать. Есть информация, что мужчина судим и из мест лишения свободы вышел по условно-досрочному освобождению.

Чуть больше месяца тындинец получал лечение в отделении неврологии Амурской областной клинической больницы. По словам его супруги Ирины, он идет на поправку, 27 августа Дениса отправляют в Тынду.

— Сейчас врачи делают все, чтобы Денис начал ходить, — рассказала Ирина. — Голос у него уже появился, несколько дней назад перестал шептать. Специалисты считают, что отек мозга будет проходить в течение 5—7 месяцев. Челюсть еще не срослась, но он начал уже жевать. Результаты лечения, конечно, есть!

Пока Денис передвигается по больнице на коляске. После Тынды его родные планируют вернуться на реабилитацию в Благовещенск. Как только парень встанет на ноги, его хотят отправить к специалистам в Новосибирск.

— Когда случилась трагедия с Денисом, друзья нашей семьи и просто незнакомые нам люди предложили свою финансовую помощь, —  продолжила Ирина. — Мы открыли счет в одном из банков, но спустя время приняли решение приостановить сбор средств. Несмотря на это, от имени Дениса и от всей нашей семьи хотим поблагодарить врачей, друзей, близких и тех, кто в трудную минуту был рядом с нами. Ваше доброе слово, ценный совет и финансовая помощь были нам очень необходимы.

Для тех, кто хочет помочь Денису,  АП публикует реквизиты:

Сбербанк

номер карты 4276030018139077

Карта открыта на имя Ирины Сергеевны Семеновой.