Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

По данным амурского Гидрометцентра, в субботу и в воскресенье Благовещенск будет окутан облаками. В амурской столице пройдут кратковременные дожди, будет дуть северо-восточный слабый ветер 4—9 метров в секунду. 29 августа возможны порывы ветра до 6—11 метров в секунду. В субботний день температура воздуха опустится до 20 градусов тепла. В воскресенье столбики термометра снова поднимутся до +23—25 градусов.

Переменная облачность восстановится на севере и юге области. Однако слабые дожди здесь могут смениться на умеренные, также вероятны грозы. В Зее, Тынде и Сковородине температура днем будет варьироваться в диапазоне от +23 до +28 градусов. В темное время суток ожидается +8—13. Северо-восточный ветер 2—7 метров в секунду местами будет усиливаться до 11 метров. Аналогичная ветреная погода будет в южных Тамбовке и Пояркове, однако ночью здесь будет теплее — 12—17 градусов сознаком плюс. Днем термометры покажут +22—27.

Центральная часть Приамурья останется относительно сухой. Синоптики не прогнозируют здесь осадков. В Белогорске и Свободном дневные температуры будут держаться в пределах +24—26 градусов, ночные — +15—17.

Непогода, установившаяся в Амурской области, является отголосками  приморского тайфуна «Гони». Дойдя до континента, он превратился в глубокий циклон. А к Приамурью он распался, принеся слабые осадки в регион.