Фото: Архив АПФото: Архив АП

Мероприятия, приуроченные ко Дню шахтера, начнутся на площади в 14 часов. Заслуженная артистка России, телеведущая и филантроп Анита Цой поднимется на сцену в 21:35. Концерт продлится чуть больше часа. В завершении программы с профессиональным праздником горняков поздравит исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов. В 23 часа над Райчихинском прогремит праздничный салют.

Как указано в  гастрольном графике на официальном сайте певицы Аниты Цой, в субботу она также даст концерт и в Благовещенске.

Кроме мероприятий в честь праздника горняков, в Райчихинске 29 августа пройдет акция «Губернаторский портфель». Первоклассники получат свой первый портфель из рук главы региона. Интересными обещают быть показательные «Танцы для здоровья», которые проведет ассоциация пожилых людей. С 17 до 19 часов на городской площади прозвучит  музыка областного оркестра под руководством Анатолия Хопатько, сообщает администрация города угольщиков. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. Анита Цой гуляет по Благовещенску и выкладывает фото в Instagram

2. Анита Цой: «Я мечтаю покорить Южный полюс»

3. Анита Цой поставила в Благовещенске свечку за счастье горожан: на концерте певица показала бешеную энергетику и безупречную фигуру

4. Анита Цой любит корейские песни и кухню