Авария произошла на 74-м километре автодороги в районе поселка Елабуга. Автобус ПАЗ перевозил сотрудников коммерческого предприятий из поселка Бриакан. По предварительной информации, водитель автобуса не учел скоростной режим на извилистом участке трассы и потерял управление. 

Двоим работникам предприятия медики оказали помощь на месте, еще 6 человек доставлены в лечебные учреждения Хабаровска. Наиболее тяжелые повреждения получил 53-летний мужчина. В настоящее время он госпитализирован в Краевую клиническую больницу № 2 с подозрением на травму позвоночника. У 45-летней женщины перелом ребер, она находится в Краевой клинической больнице №1 Хабаровска. На месте ДТП работают экипажи госавтоинспекции и следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю. Полицейские и следователи выясняют все обстоятельства аварии. По данному факту проводится проверка.

Пятого августа на этой же трассе произошло страшное ДТП, в котором погибли 15 человек, 38 пострадали. На автодороге столкнулись два рейсовых междугородних автобуса. По данным прокуратуры, водитель одного из транспортных средств объезжал строительную технику, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автобусом.