• Фото: Архив АП

Первый замминистра транспорта и строительства области Дмитрий Тетенькин доложил об итогах анализа работы компании «Городок». Специалисты исследовали месячный отрезок деятельности фирмы и выяснили перспективы достройки объектов. Замминистра отметил, что работа ведется недостаточно активно, а графики постоянно корректируются. Медленные темпы ведения работ отметили и дольщики. Также участники совещания обсудили неэффективность работы компании «Городок» с самими дольщиками. Оказалось, что уведомления о необходимости внесения изменений в заключенные договоры получили не все участники долевого строительства. 

Глава региона Александр Козлов призвал руководство «Городка» активизировать работу и вести ее должным образом. «Сейчас у вас есть время, чтобы изыскать средства и завершить строительство. Воспользуйтесь им. Необходимо понимать, что правительство области контролирует этот вопрос. Дольщики «Городка» должны получить свое жилье, за которое они заплатили, в любом случае», — заявил и. о. губернатора. 

По словам представителей силовых структур, проблемную компанию уже начали проверять, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— Начата проверка документов в компании «Городок». Мы проводим ее так, чтобы не мешать ходу строительства. Проверка займет один месяц и на основании ее результатов будет дана оценка деятельности руководства компании, — пояснил руководитель амурского УВД Николай Аксенов. 

Также он напомнил, что в Приамурье сейчас расследуются два уголовных дела в сфере долевого строительства. Эти дела возбуждены в отношении руководства компаний «НЭП» и «Горизонт».