В благовещенской школе № 28 в начале сентября не будет занятий

Завтра, 1 сентября, благовещенская школа № 28 примет учащихся. Во дворе учебного заведения пройдет линейка. Но заниматься в первые 10 дней сентября дети все равно будут в других школах. Напомним, из-за проблем с кровлей в прошлом учебном году ребята ходили на занятия в другие образовательные учреждения. Ко Дню знаний в школе № 28 успели отремонтировать аварийную крышу, но тут пока продолжается косметический ремонт. Планируется привести в порядок 40 кабинетов. На это из резервного фонда Благовещенска выделили 6,3 миллиона рублей. Сегодня, 31 августа, заммэра Светлана Яковлева и работники городского управления капитального строительства осмотрели учебное заведение. По словам Светланы Яковлевой, работы по ремонту проведут максимально оперативно и после приемки школы ребята вернутся в свое здание. 

— Кровля готова, мембрана постелена. Сегодня подписываются акты о выполнении работ в полном объеме — сейчас завершается проверка, — рассказала Светлана Яковлева. — Уже начала деятельность комиссия по приемке этой школы к учебному году. В нее вошли представители городского отдела надзорной деятельности, мэрии, специалист Дальневосточного управления Ростехнадзора, заведующий ДШО городской больницы и инспекторы ПДН. 

Новая крыша сделана из нескольких слоев утеплителя. Их покрыли полотном мембраны из поливинилхлорида. Этот материал по эксплуатационным свойствам превосходит рубероидные материалы: он более прочен, пластичен и устойчив как к морозам, так и к жаре. Гарантийный срок эксплуатации мембраны — 40 лет, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.