Фото: Архив АПФото: Архив АП

День знаний — это особый праздник, с которым у каждого из нас связаны самые светлые воспоминания детства и юности.

Более 500 общеобразовательных учреждений Амурской области распахнут сегодня двери для учеников. Это особенно волнующий и радостный момент для первоклассников и их родителей. Первый звонок, первый урок, первая учительница — это запомнится на всю жизнь.

Хочу пожелать всем амурским школьникам и студентам отличных успехов, хороших оценок, ярких открытий в мире знаний, настойчивости в достижении целей. Пусть время учебы будет для вас плодотворным и счастливым!

Искренние слова благодарности и признательности — учителям и преподавателям! Спасибо, что вы так беззаветно преданны такой непростой и важной для всех нас профессии! Желаю вам творческих удач, профессионального роста, благополучия.

Родителям — терпения и оптимизма. Пусть ваши дети всегда радуют вас своими успехами!

Хорошего всем настроения, счастья и добра! С праздником! 

Александр Козлов, и. о. губернатора Амурской области

***

Уважаемые учителя, работники образования! Дорогие школьники, студенты и родители! 

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Первое сентября не просто начало занятий, а замечательный всенародный праздник. Для сотен тысяч школьников, учащихся и студентов образовательных организаций Приамурья это радость встреч после длительных каникул с друзьями, учителями и преподавателями.

Первое сентября — это самый долгожданный день для тех десяти тысяч первоклашек Приамурья, кто впервые переступает школьный порог, делает шаг по длинной, но интересной, полной открытий школьной дороге.

Перед школой сегодня стоит задача по подготовке самостоятельных, активных, компетентных молодых людей, способных прилагать полученные знания на благо себе и своей страны.

Особые слова благодарности всем работникам образования Амурской области за кропотливый повседневный труд, профессионализм и мудрость. Благодаря вашему педагогическому таланту возрастает интеллектуальный потенциал родного Приамурья.

Желаю здоровья и благополучия всем учащимся и студентам, учителям и родителям, воспитателям, наставникам, мудрым и неравнодушным людям, чьи талант, знания, терпение, ответственность — непременные условия успешного обучения! 

Константин Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области