Фото: Андрей Ильинский (архив АП)Фото: Андрей Ильинский (архив АП)

Всего на региональный этап конкурса подали 290 заявок из 106 населенных пунктов. Они представляют 19 регионов Сибири и Дальнего Востока. Отобрали в итоге 150 участников, в том числе и проект «Амурэкспофорума». На заочном этапе судейская комиссия выставила амурчанам довольно высокие оценки, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Победители регионального этапа попадут в финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Он пройдет 21 – 22 октября в Казани. 

«Russian Event Awards» — престижный конкурс, в котором соревнуются представители туристического рынка. Организатор конкурса — Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий. Мероприятие проводят при поддержке Федерального агентства по туризму. 

Кроме того, «АмурЭкспоФорум-2015» включили в план мероприятий Минвостокразвития России по продвижению инвестиционных возможностей Дальнего Востока на 2015 год. Это позволит повысить узнаваемость выставки-форума не только в России, но и за рубежом и привлечь для участия больше заинтересованных бизнесменов.