Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ситуация в Домодедове на вылет самолетов из Благовещенска не повлияла, а вот прилет рейсов из Москвы был скорректирован, сообщили АП в справочной аэропорта.

—Что касается прилета, то была задержка и первого и второго самолета из Москвы на 40— 45 минут. Рейс № 299 «Уральских авиалиний» сел в 7 часов 53 минуты, тогда как по расписанию он должен был приземлиться в 7.05. Также выбился из графика рейс № 195 компании «Трансаэро». Самолет сел в 8.40 вместо положенных 8 утра, — отметили в справочной.

Московский аэропорт Домодедово вернулся к работе по действующему расписанию в 16 часов по московскому времени 3 сентября. Из-за утреннего задымления были задержаны около 50 рейсов. В Домодедове сообщили, что время прилетов и вылетов воздушных судов было скорректировано совместно с авиакомпаниями.

Утром в четверг на территории московского аэропорта Домодедово произошел пожар, предает РИА «Новости». Площадь возгорания составила всего 15 квадратных метров, однако из-за попадания дыма в систему вентиляции произошло задымление в здании терминала. В связи с этим было принято решение об эвакуации пассажиров и работников, некоторые рейсы были задержаны. По данным МЧС РФ, было эвакуировано около 3 тысяч человек, за медицинской помощью никто не обращался.