Факт должностного преступления был выявлен сотрудниками отделения собственной безопасности Управления ФСКН России по Амурской области.

— Установлено, что старший следователь Управления с ноября 2014 года по июнь 2015 года, используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств в крупном размере, — отметил и. о. начальника отделения собственной безопасности амурского наркоконтроля Александр Пожарский. — Расследуя уголовные дела, в ходе проведения обысков в квартирах наркопреступников, следователем изымались не только вещественные доказательства – наркотические вещества, но и деньги. В общей сложности он похитил 410 000 рублей и распорядился ими по своему усмотрению. По результатам проверки сотрудник был уволен из органов наркоконтроля, а материалы о признаках совершения должностного преступления были переданы по подследственности в следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ. Он находится под подпиской о невыезде.

Для оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий сотрудники отделения собственной безопасности призывают граждан сообщать информацию о неправомерных действиях сотрудников органов наркоконтроля по телефону 225-600 или по телефону доверия 490-999