Фото: Архив АПФото: Архив АП

В полицию Свободного  с заявлением о пропаже родственника обратились местные жители. По их словам, 31-летний мужчина вышел из дома 1 сентября с двумя неизвестными молодыми людьми и пропал. Спустя неделю, 7 сентября в районе городского пляжа было обнаружено его тело с ножевым ранением шеи. По данному факту следователи Свободного возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ). 

В ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудников уголовного розыска полиции и следователей были установлены личности подозреваемых, причастных к исчезновению амурчанина. Ими оказались молодые люди 1991 и 1 996 годов рождения. В настоящий момент данные граждане задержаны, сообщает амурское УМВД.

Как отмечают в региональном следственном управлении СК РФ, 1 сентября 2015 года между мужчинами на почве злоупотребления алкоголем произошла ссора, после чего один из них пропал. На основании данных, полученных в ходе расследования уголовного дела об убийстве, возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору» (п. «а» ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса РФ).

В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения по стражу, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений и роль каждого из подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается, прокомментировали в амурском следственном управлении.