Авария произошла в Благовещенске в 22.57 на улице Воронкова. По предположениям экспертов, автомобиль занесло на скользкой дороге, водитель не справился с управлением и столкнулся с плитой. На место сразу прибыли сотрудники ДПС, полицейские и карета скорой помощи. Как удалось узнать АП, в машине были только два человека, оба были трезвые. По предварительной информации, погибший  — уроженец Шимановска. Он сидел на переднем сиденье, после удара вылетел через лобовое стекло на дорогу.

— Автомобиль этой марки — заднеприводный, поэтому, вероятнее всего, его занесло на мокрой дороге,— поделился с АП специалист Амурского экспертного центра, выезжавший на место ДТП. — Судя по повреждениям, скорость автомобиля была не менее 100 километров в час. Распавшийся после удара на две части автомобиль говорит о том, что машина является распилом. Место аварии было ужасным: все части авто находились в большой удаленности друг от друга, а пассажир лежал посреди дороги, далеко впереди от машины. Вероятно, от удара он вылетел через лобовое стекло, следовательно, не был пристегнут ремнем безопасности.

В настоящий момент следователями СЧ СУ УМВД России по Амурской области проводится доследственная проверка, в ходе нее будет устанавливаться причины аварии.