Фото: nv-plus.ruФото: nv-plus.ru

На выезде из города машину, в которой ехали девушки, остановили сотрудники ГИБДД и оперативники наркоконтроля. В момент задержания 23-летняя амурчанка попыталась избавиться от наркотика и проглотила полиэтиленовый пакет с героином. Стоит отметить, что даже одна проглоченная щепотка «белой смерти» могла привести к смертельному исходу. Но все закончилось благополучно — наркотик извлекли. 

Девушки полностью признали свою вину, раскаялись и активно сотрудничали со следствием. Благовещенский городской суд признал их виновными. Жительнице Шимановска суд назначил один год лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Но в связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне осужденную сразу же освободили от наказания. 

Ее пособнице суд, учитывая наличие малолетнего ребенка, назначил 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Но на путь исправления девушка так и не встала. Сейчас в отношении нее следственной службой наркоконтроля возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков, она находится в СИЗО.