Фото: Пресс-служба УФСКН по Амурской областиФото: Пресс-служба УФСКН по Амурской области

Заготовкой особо крупных партий наркотиков занимались жители одного из отдаленных сел Октябрьского района. На месте происшествия полицейские обнаружили предметы и средства для изготовления наркотиков каннабисной группы – пресс-отжимник, выпариватель, газовая плита с баллоном, 200-литровая бочка с замоченной растительной массой, растворитель, сообщает региональное управление наркоконтроля.

— Минизавод был организован на окраине села, в лесном массиве. Чтобы поймать организатора с поличным, нам пришлось провести сутки в засаде — поделился подробностями операции оперативный сотрудник первого отделения Новобурейского межрайонного отдела Управления ФСКН. — Ранним утром был задержан 26-летний неработающий житель села, ранее судимый за хранение наркотиков.

На мини-заводе также была изъята особо крупная партия уже готового гашишного масла – 1 180 граммов. На пологах сушились более 66 килограммов марихуаны, которую мужчина собирал на территории заброшенной фермы недалеко от села и перевозил на личном автомобиле к месту переработки. В общей сложности сотрудники наркоконтроля изъяли порядка 50 000 разовых доз наркотиков. По оперативной информации, гашишное масло изготавливалось для дальнейшего сбыта.

В отношении организатора мини-завода возбуждено уголовное дело. За хранение особо крупной партии наркотиков мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Он заключен под стражу.