• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Центр оснащен современными компьютерами с выходом в интернет, богатым фондом учебной и справочной литературы, удобной мебелью для работы и отдыха. Зал поделен на две зоны: информационно-образовательную и место для досуга и отдыха. По словам работников библиотеки, центр каждый день посещает много молодежи и студентов. Одни готовятся к занятиям, другие смотрят фильмы, листают журналы и общаются.

— Вчера мы отмечали день красоты, много беседовали с ребятами, а специалисты одной из косметических фирм провели посетителям мастер-класс по макияжу, — рассказала АП заведующая библиотекой Оксана Свечникова. — Все остались в восторге!

В ближайших планах у коллектива проводить не только дневные, но и вечерние мероприятия. Так, в октябре планируется необычно отметить День яблока вместе с технологами колледжа сервиса и торговли. Студенты уже активно готовятся к празднику, делятся на команды. Им предстоит доказать свое мастерство, вырезать необычные украшения из яблок.

В понедельник, 7 сентября, в Благовещенске открылось еще одно полезное заведение — Библиотечно-информационный центр. Горожане получат широкий доступ к информации  по социальным, бытовым, экономическим вопросам.