Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказала главный редактор Первого областного канала Зинаида Плющ, прямые трансляции телеканал ведет последние пять лет. «Даже далеко не все жители Благовещенска могут прийти на площадь или в концертный зал. Мы же даем возможность посмотреть все масштабные церемонии минута в минуту, как это и происходит в реальности. С крупными планами звезд отечественного кино и театра, их интервью, — прокомментировала Зинаида Плющ. — На зрелищных мероприятиях, таких как звездная дорожка, открытие и закрытие фестиваля буду работать пять наших камер. Кроме этого журналисты Первого областного в прямых включениях будут комментировать зрелище, рассказывать об артистах и гостях «Амурской осени».

Первая прямая трансляция начнется уже завтра, 12 сентября, в 18.00 со звездной дорожки. Далее камеры переместятся в большой зал ОКЦ, где в 19 часов начнется церемония открытия фестиваля кино и театра. Кроме того, в течение следующей недели на Первом областном в программе «Дневники “Амурской осени» будут рассказывать обо всех спектаклях, творческих вечерах и конкурсных фильмах.

Звездная дорожка и открытие фестиваля будут также дублироваться на двух больших экранах, установленных на площади В. И. Ленина. Благовещенцы и гости амурской столицы, кто не смог попасть в концертный зал, могут понаблюдать за действием, прогуливаясь по набережной.