• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Мы не занимаемся тем, что перерезаем ленточки. Сегодня мы видим итог работы многих людей, которые трудились целый год. Это и врачи соседних районов, которые принимали больных, пока восстанавливался разрушенный лечебный корпус. Это и врачи самой поликлиники, с терпением и пониманием принявшие ситуацию. Это и строители, которые сделали все возможное, чтобы качественно и максимально быстро устранить последствия, — отметил и. о. губернатора. — Я хорошо помню 25 августа 2014 года. Все, кто едва услышал тревожную весть о пожаре в вашей больнице, очень переживали – только бы никто не пострадал. Мы вместе с вами постарались сделать все, чтобы не просто устранить последствия возгорания, а сделать лучше условия для вашего труда.

Глава региона пообщался с врачами. По их словам, созданные сейчас в больнице условия — лучше, чем были до пожара.

— По сравнению с тем, какие условия были раньше, сейчас они – идеальнейшие, — признался замглавного врача по лечебной работе Владимир Савиных. — Например, до ремонта в палате было минимум по 4-5 коек, теперь — по три. Сейчас вся мебель новая. Вплоть до тумбочек, кроватей.

По словам заместителя главврача, в последнее время различные программы дали возможность оказывать меры социальной поддержки молодым специалистам. Это помогает решать проблему с кадрами. «У нас заключены договоры с тремя студентами, которые проходят целевое обучение и через год будут у нас работать», — сообщил Владимир Савиных.

Напомним, год назад, 25 августа, произошло возгорание второго этажа поликлиники. При пожаре пострадал лечебный корпус со всем находящимся там оборудованием и мебелью. По решению правительства области сразу же началось восстановление пострадавшей части здания, сообщает пресс-служба амурского белого дома.

На сегодняшний день лечебный корпус Магдагачинской больницы обеспечен всем необходимым оборудованием, в том числе 65-ю койками круглосуточного стационара и 12–ю койками дневного стационара. К работе в лечебном корпусе приступили заведующий хирургическим отделением, анестезиолог, травматолог, хирург, терапевт и невролог, гинеколог-акушер, трасфузиолог, гинеколог-неонатолог и педиатр.