• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Строительство ведется по федеральной программе «Модернизация образовательных учреждений на 2014-2020 годы». Также Александр Козлов проинспектировал сегодня в Сковородине строительство других важных объектов. В городе стоят новый тепловой узел. Главе региона рассказали, что объект полностью готов, запуск и проверка планируется в ближайшие дни. Новый центральный тепловой пункт (ЦТП-3) находится на улице Читинской, 12. Александр Козлов поручил уделить особое внимание подготовке жилищного фонда к отопительному сезону. «В Сковородино всегда были проблемы с отоплением жилого фонда. Этот вопрос я попрошу взять на особый контроль»,  отметил он. Кроме того, глава региона осмотрел дом, строящийся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Также Александр Козлов побывал на реконструемом стадионе школы № 3. Поручение привести его в порядок он дал во время прошлой командировки. «В принципе, стадион сделан неплохо, — отметил глава региона. — Дети довольны. Школа очень хорошая, самая большая в районе. На стадионе смогут заниматься не только школьники, но и все жители. Сделали освещение, можно будет заниматься не только днем».

Реконструкцию провели за счет средств областного бюджета, местная казна софинансировала строительство. На стадионе установили и ввели в эксплуатацию футбольное поле, беговые дорожки, волейбольную и стритбольную площадки и тренажерно-гимнастический комплекс.