Фото: Архив АПФото: Архив АП

На ремонт здания из областного бюджета выделили 4,2 миллиона рублей. Как рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев, все аварийно-восстановительные работы должны быть закончены в ближайшие дни. Строители восстанавливают как обрушившуюся стену, так и примыкающие к ней — они также были повреждены. Кроме того, ремонтируют кровлю и оконные проемы. Работа идет по 12 часов без выходных, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Стена влияет только на то, чтобы был соблюден тепловой контур самой котельной. На срок начала отопительного сезона ремонт не повлияет, — прокомментировал Александр Козлов после посещения котельной. — Работа ведется. Строители на месте. Мы проверили.

Между тем в северных районах уже начинается отопительный сезон. В этом году он стартует раньше, чем обычно. В первую очередь будут подключать социальные объекты, а затем жилье. С 12 сентября тепло начнут подавать в Тынде, с понедельника, 14 сентября, потеплеют батареи в Сковородине. В поселке Магдагачи детские сады, школы и больницы подключат к отоплению на следующей неделе.