Фото: Сергей Лазовский (архив АП)Фото: Сергей Лазовский (архив АП)

Несмотря на то, что певец уже давно запланировал концерт в Благовещенске, его пришлось экстренно отменить – Киркорова пригласили в жюри международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Он прошел со 2 по 11 сентября в Сочи. Перенести королю эстрады пришлось не только выступления в амурской столице, но и полностью весь дальневосточный тур.

Как рассказала АП генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова, зрителям необходимо поменять билеты на новую дату,  старые будут не действительны. Билеты на 18 октября кассах ОКЦ еще есть. Их стоимость не изменилась — от 4 до 6 тысяч рублей.

Кстати, Благовещенском Филип Киркоров откроет свой тур по Дальнему Востоку. После амурской столицы он посетит Камчатку, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Сахалин.

Поп-король эстрады не единственный, кто перенес свой концерт этой осенью. Алексей Брянцев — молодой исполнитель шансона — уже во второй раз отменил свой концерт 10 сентября. По информации ОКЦ, певец по неизвестным причинам не смог вылететь в Благовещенск. Теперь его выступление запланировано на 27 сентября в 18.00. Куплены билеты менять не нужно.

До конца года амурские зрители смогут посетить выступления таких групп как «Звери», «Сплин», и побывать на сольных концертах звезд российской эстрады — Жасмин, Таисии Повалий, Игоря Николаева, Дианы Арбениной, Валерия Сюткина, Виктории и Антона Макарских, Сергея Лазарева и Вадима Самойлова (экс-лидера группы «Агата Кристи».