Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Активно голосуют и жители Тындинского района. К 10 утра на участки пришли 13,33 процента избирателей. Свой выбор к 10 утра сделали также 12,74 процента избирателей Селемджинского района.  В Ромненском районе утренняя явка составила 12,42 процента.  

Кроме того, в числе самых активных территорий области по явке — поселок Углегорск. Здесь, по данным на 10 утра, галочки в бюллетенях поставили 10,81 процента голосующих. 

Также активно голосуют жители Октябрьского, Константиновского, Серышевского и Мазановского районов. Утренняя явка здесь превысила 10 процентов. 

Самая низкая явка в 10 утра была в Тынде — 2,03 процента. Также не самую высокую утреннюю явку показал Благовещенск — на участки пришли 4,48 процента избирателей.  Кроме того, не проявили утренней активности избиратели города Зеи. Свой выбор к 10 утра здесь сделали 4,32 процента голосующих. Как голосуют в Зее, можно посмотреть здесь. Неохотно ставили утром галочки в бюллетенях и жители Сковородинского района — проголосовали 4,39 процента избирателей.