Несмотря на статус приглашенных, на презентации было очень душевно и трогательно. Друзья сделали Александру Ярошенко сюрприз: записали видеофильм о его любимом Отважном, где родился, рос будущий «корреспондент», как дразнили его земляки, и где находится могила самого дорогого человека — мамы, которой и посвящена первая книга. 

Особенным и дорогим гостем стала учитель русского языка и литературы Любовь Александровна Степанова, которая до сих пор работает в сельской школе. 

Заместитель главного редактора «Российской газеты» Ядвига Юферова, которая стала идейным вдохновителем книги и, по словам журналиста, дала ему крылья, призналась: «Меня в Благовещенске, да и в редакции РГ спрашивают: когда вы заберете Ярошенко в Москву? Но Саша гораздо важнее здесь, в Благовещенске, потому что он — опорный человек». 

Прямо на сцене Александр Владимирович рассказал о своей книге-интервью во время разговора с ведущей вечера. Он поведал, как стал журналистом, в чем секрет хорошего интервью и чем удивили его герои. 

Вечер закончился романсом «Мне жаль, что вы больны не мной» в исполнении любимой актрисы и большого друга Ярошенко — Валентины Илларионовны Талызиной. 

После торжественной части автор устроил автограф-сессию. Правда всем желающим книг не хватило.

Возрастная категория материалов: 18+