Фото: primamedia.ruФото: primamedia.ru

Мероприятие помогут провести студенты-волонтеры из БГПУ и ДальГАУ. После того как колонны придут в горпарк, здесь наградят победителей проходивших в области «тигриных» конкурсов. Также отметят амурчан, задействованных в сохранении тигров в регионе. Активисты получат грамоты Всемирного фонда дикой природы WWF, благодарственные письма органов власти и призы. Кстати, для участия в празднике приедут школьники Архаринского района. Их доставку в областной центр организует Хинганский заповедник.

Экологический праздник День тигра проводится в Приамурье впервые. Праздник родился в 2000 году во Владивостоке. Потом его начали отмечать все приморцы, а также жители Хабаровского края.

Сейчас амурские районы и города проводят на местном уровне детские экологические конкурсы рисунка, костюма и аква-грима «Дом тигра на Амуре». Управление образования Благовещенска объявило акцию «Сохраним тигра». В областной научной библиотеке и краеведческом музее региона пройдут презентации на «тигриную» тематику, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Кроме того, краеведческий музей проводит в сентябре по субботам и воскресеньям мероприятие «По следам амурского тигра» и показывает документальные фильмы, посвященные Дню тигра. Они проходят в рамках программы «Выходные дни в музее».

Возрастная категория материалов: 18+