Фото: Архив АПФото: Архив АП

В компетенции «кирпичная кладка» победил Денис Егоров из Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Лучшим сварщиком стал Константин Кирюшин из Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций. Первое место в компетенции «поварское дело» завоевал Иван Бондарчук из Амурского колледжа сервиса и торговли. Лучшим автомехаником, обслуживающим легковые автомобили, признали Алексея Бикшаева из Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Первым в компетенции «сантехника и отопление» стал Кирилл Бондаренко из Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций. Победителям вручили дипломы и медали. Теперь молодые люди объединятся в сборную и представят область на открытом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Russia. Он пройдет с 27 сентября по 4 октября в Комсомольске-на-Амуре.

Состязания автомехаников и каменщиков прошли в специализированном центре Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Сварщики и сантехники соревновались на базе Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций. За звание лучшего повара студенты боролись в Амурском колледже сервиса и торговли, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Во время проведения региональных соревнований проходили дискуссии и круглые столы о развитии движения WorldSkills Russia на территории Амурской области. Также обсуждалось, как сделать совершеннее систему ранней профессиональной ориентации и практико-ориентированного обучения в организациях среднего профессионального образования.

Соревнования организовали министерство образования и науки области вместе с региональным координационным центром WSR и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Russia». Правительство области поддержало организаторов.

Возрастная категория материалов: 18+