Каток будет оборудован ледовым полем 26 на 56 метров, общая площадь здания — больше двух тысяч квадратов. В здании катка будет поддерживаться температура около 12 градусов, построенный корпус соединят теплым переходом со зданием спортшколы, откуда хоккеисты смогут на коньках проходить из раздевалок. 

Стоимость работ по контракту — 96,4 миллиона рублей. Деньги выделили из областной и городской казны. Строительные работы уже завершились: сделан фундамент, из сэндвич-панелей смонтированы стальной каркас, стены и кровля, выполнено устройство наружных сетей. Заканчивается благоустройство прилегающей территории. Сейчас подрядная организация выполняет монтаж оборудования, после этого проведут наморозку льда и запустят объект в работу. 

— Мы вышли на финишную прямую. Ведется технологическая подготовка плиты льда. Шеф-монтажная организация, которая устанавливала лед в Сочи, на ледовых площадках НХЛ, выполнила уже почти 50 процентов работ. Оборудование находится на объекте, все материалы закуплены. В начале октября основные работы закончим. После этого будет проведена наморозка льда, которая по технологии займет не менее недели, — рассказал руководитель подрядной организации Игорь Карзунин. 

Строительство первого в городе круглогодичного катка идет в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области на 2014—2020 годы».

Возрастная категория материалов: 18+