Фото: retina.news.mail.ruФото: retina.news.mail.ru

Как сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, в ночное время в линейное отделение полиции на станции Магдагачи  поступило сообщение от дежурной по станции Гонжа Забайкальской железной дороги о том, что грузовым поездом травмирован мужчина. Незамедлительно к месту происшествия выехали сотрудники транспортной полиции.

Со слов очевидцев происшествия, мужчина сидел на рельсах, на сигналы проходящего грузового состава не реагировал, машинист поезда применил экстренное торможения, тем не менее избежать наезда не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Транспортными полицейскими по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации местных жителей, мужчина вел асоциальный образ жизни, нигде не работал и злоупотреблял спиртным. С их слов, он сел на рельсы сознательно, чтобы покончить жизнь самоубийством. 

Сотрудники Забайкальской транспортной полиции в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на объектах транспортной инфраструктуры. Дорожники подчеркивают, что локомотив, даже при применении экстренного торможения, сразу остановить невозможно. Его тормозной путь при движении со скоростью 100 километров в час составляет от 600 до 800 метров. 

Возрастная категория материалов: 18+