• Фото: УФСБ по Амурской области

Учения проводит оперативный штаб  в Амурской области – структурное подразделение Национального антитеррористического комитета (НАК). В них принимают участие представители подразделений органов безопасности, внутренних дел, МЧС, воинских частей и соединений, ДВОКУ, правительства области, администрации Благовещенска и другие, сообщает пресс-служба УФСБ по Амурской области.

— Учения проводятся в три этапа с последовательной отработкой задач по выявлению условий подготовки и проведения террористических актов на объектах Вооруженных Сил, массового пребывания людей и железнодорожного транспорта, расположенных в районе полигона ДВОКУ, п. Мухинка и ж.д. станции Призейская, а также по проведению комплекса, оперативно-розыскных и войсковых мероприятий по поиску и блокированию учебной диверсионно-террористической группы и нейтрализации «террористов» на участке местности. — рассказал  руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Александр Назаркин.

Во взаимодействии с антитеррористической комиссией Амурской области отрабатываются вопросы введения в районе проведения учений «желтого» (высокого) и «красного» (критического) уровней террористической опасности. Работа всех заинтересованных органов и ведомств по подготовке и проведению учений на первых двух этапах получила оценку «хорошо». Окончательные итоги будут подведены на заседании оперативного штаба в Амурской области по окончании 3 этапа учений.

Возрастная категория материалов: 18+