Рабочая тишина

На самом деле, моя работа — не только кабинетная. Во-первых, у ОКЦ есть несколько филиалов, в которых   тоже нужно бывать: парк Дружбы, «Харбин», филиал на «хлопке», на улице Чайковского. Во-вторых, в городе проводится масса мероприятий, на которых я должна присутствовать. Например, сейчас я пришла с совещания в администрации Благовещенска, где была уже в 8.20. Но в целом, конечно, я много времени провожу в кабинете. В нем идут планерки, работаю с документами, перекусываю, дочь приходит и занимается английским. Но, если честно, с удовольствием проводила бы рабочее время  в нашем парке Дружбы. Там красиво, особенно осенью.

Вообще  я люблю приходить очень рано на работу или, наоборот, оставаться допоздна. Тогда в кабинете спокойно и тихо, и я занимаюсь делами. Сегодня много вопросов можно решить по мобильному телефону, но в кабинете рабочий процесс как-то больше задается.

Мой рабочий день расписан буквально по минутам. Сейчас я беседую с вами, на десять утра у меня запланирована встреча с Сергеем Новожиловым,   на одиннадцать — другая в малом зале. И снова кабинет, обед, ребенка забрать из школы, потом опять встречи вне кабинета и на рабочем месте. В общем, так весь день. Менее загруженным бывает июль, тогда ты немного заскучаешь, а после — снова шквал мероприятий. 

160 человек работает под руководством Надежды Багровой 

Неделя «Амурской осени» — это счастливая для меня неделя. Потому что это праздник для жителей города и области, а мы все-таки работаем в структуре, которая дарит праздник. И я всем советую ходить на подобные мероприятия.  

Мне очень нравится мой кабинет. Он очень большой, а я люблю простор. Здесь мои любимые рыбы, аквариум, который перешел со мной с другой работы, где мне его дарили на день рождения. Я Скорпион — водный знак, люблю воду. Рыбки отвлекают от проблем, суеты. Посмотрел на них, покормил — и ты уже перезагрузился. Мне нужно движение, поскольку сама очень активный человек. Поэтому аквариум появился у нас и в кинобаре, чтобы детей радовать.    

Кстати, мой секретарь тоже Скорпион по гороскопу. Это сложный знак, не спорю, но она более мягкий человек, чем я, поэтому мы сходимся, два Скорпиона. Нам присуще самое хорошее качество для человека — это упорство. Я думаю, что руководителю оно необходимо. Когда принимаю на работу человека, интересуюсь, кто он по гороскопу. Мне интересно, что говорят о нем звезды. Хотя полностью в гороскопы не верю, и если читаю, то запоминаю только хорошее. 

4500 ламп разной мощности используется для освещения. Отопление обеспечивают 7000 радиаторов

Коллектив наш — разношерстный по возрасту, хотя мужчин и женщин наполовину. Водителю 71 год, но он очень активный человек. Мы его зовем «молодой», и он всегда с нами, хоть в пять утра, хоть в два ночи, поедет везде и всюду. В штате же у меня 160 человек, и большая часть сотрудников — в ОКЦ. 

Шторы вместо жалюзи

Кабинет руководителя может быть любым: и маленьким, и большим. У меня был кабинет с двумя стеклами, и по обеим сторонам сидел народ. Самое главное — чтобы в нем было удобно и уютно человеку. Потому что если тебе неприятно там находиться, то ты бежишь от работы. А если тянет на рабочее место, то здесь проводишь больше времени.

Когда я пришла в этот кабинет, он был голубого или даже бирюзового цвета. Холодный, отталкивающий. Поэтому мы его перекрасили, утеплили, добавили приятных вещей в интерьер. Если вы посмотрите, у меня много книг, статуэток, сувениров. Я очень люблю свой стол, когда на нем много разных бумаг и все они нужные. Рабочий беспорядок, но при этом я знаю, что и где взять. И когда мне нужно немного выплеснуть энергию, я начинаю на нем прибираться, что-то выбрасываю. Но со временем опять все прирастает. 

6 лет возглавляет Надежда Ивановна ОКЦ

Раньше в кабинете были жалюзи, но я заменила их на шторы, — они придают тепло. В этом году мы даже в гримерках повесили шторы, чтобы артисты чувствовали себя как дома. Добавить кресло, диван — и кабинет становится более уютным. А вот телевизор на рабочем месте я не смотрю, к нему даже не подключена антенна. И музыку не включаю. Потому что люблю работать в тишине. У меня настолько активный рабочий день, настолько большой поток информации идет, что если себя еще загружать телевизором и музыкой, то просто голова лопнет. Лучшая музыка для меня — тишина и звук вентилятора.

Шкаф подарков

В моих шкафах практически нет пустого места. И все в них — подарки людей. Различные свечи, куклы, игрушки, часы, книги, почетные дипломы  и грамоты. Архиерейскую грамоту мне подарил архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан «Благословение за усердные труды во славу святой православной церкви на амурской земле», ее поставила на почетное место. Рядом с нею — диплом победительницы конкурса «Деловых женщин России «Успех», который проходил в 2009 году в Москве. 

Мой рабочий день расписан буквально по минутам.  Менее загруженным бывает июль, тогда ты немного заскучаешь, а после — снова шквал мероприятий

 Еще в шкафу есть маленькая копия Надежды Багровой. Куклу «Надежду Ивановну» мне подарила студия «Трафик» на день рождения. Она одета в такое же платье, которое раньше у меня было. Сначала я хотела забрать ее домой, но решила оставить в кабинете. А статуэтку черной кошки мне подарила студия «Дебют» со словами, чтобы я всегда была такой же красивой. Елочки сделали своими руками учащиеся студии «Бригантина». Театральную маску подарила Марина Григорьевна Селюч, так как мы работаем в сфере культуры. 

Я всегда храню подарки людей. Для меня вещи, сделанные собственными руками, очень ценны. В шкафу стоит книга замечательного человека Ивана Игнатьевича Багрова, которую он мне подарил, когда мы встречались. Это мой однофамилец, но все думали, что я его дочка. К сожалению, его уже нет. 

14 тысяч квадратных метров — общая площадь ОКЦ

Пятилитровая бутылка мартини

Один из подарков пока ждет Нового года — это пятилитровая бутылка мартини, с которой мы встретим праздник. Кстати, алкоголь мне нередко дарят как директору. В шкафу вот стоит набор бокалов, к которому прилагалась бутылка коньяка. Напиток мы выпили на праздничном мероприятии. Банкеты в кабинете мы не устраиваем — для этого есть ресторан. Но в день рождения, Восьмого марта коллектив приходит поздравить меня. Тогда мы накрываем небольшой фуршет. Я считаю, что это необходимо, поскольку объединяет коллектив.    

Потолок, похожий на снежинку

Мне нравятся наши потолочные перекрытия — они нестандартные, выглядят как снежинка. Они завораживают и совершенно не давят на меня. И когда мы проектировали ресторан, то решили оставить их. Не поднимается рука выбросить и стоящую в кабинете разукрашенную плитку. Это варианты выкрасов, которые мы делали, когда решали, в каком цвете будет ресторан. В итоге не приняли ни один из вариантов, а плитка осталась. Вообще, здание ОКЦ очень удобное, здесь много входов и выходов, и ты никогда не запутаешься. Благодаря этому   не бывает толкучки и у ребят, которые приходят заниматься сюда. 

Сувениры в золоте

«Золотая» стодолларовая купюра тоже подарок. Ее мне подарили, «чтоб золото было всегда». Храню и именную суперфлешку, которую подарил председатель областного избиркома Николай Алексеевич Неведомский. Сначала думала, что буду пользоваться, а потом решила сохранить на память. Почему‑то все в золоте дарят. Хотя и не верю в то, что «золотые» подарки притягивают деньги, но храню их.

Слон, змея и занятия йогой

Статуэтку слона, а она тоже золотая, мне подарил коллектив ОКЦ в самом начале моей деятельности. Золотая змея, которая теперь восседает на слоне, — дар «Амурского медиацентра», чтобы я «была красивой и знаменитой». Как сказала мой тренер по йоге, слон, змея и кошка — это очень хорошее по энергетике сочетание. А я в своем кабинете даже йогой занималась — поздно вечером либо рано утром у меня были персональные тренировки. Кстати, в комнате отдыха есть беговая дорожка и зеркало. Еще там всегда держу запасную одежду — на случай важного мероприятия.  

Возрастная категория материалов: 18+