Будучи еще школьницей, девушка интересовалась тем, что привело ее в итоге к необычному увлечению.

— Я пишу рассказы в стиле фантастики, рисую портреты своих персонажей, — поясняет Ангелина. — Благодаря этому появилось увлечение рисовать на одежде и вещах. Вообще рисовать я очень люблю, но делать это «в стол» мне не нравится. А роспись одежды позволит как можно большему количеству людей увидеть или даже приобрести что-то. Это приятно. 

Идея рисовать на вещах пришла студентке два года назад, когда нужно было решить, что подарить любимому человеку. Девушка решила, что нет подарка лучше того, что сделан своими руками. Тогда-то и была создана первая футболка с изображением цветущего дерева.

Способ росписи одежды довольно прост: берем вещь, например, рубашку, под нее кладем картон, потом сухим мыльцем наносим контур и расписываем уже красками, объясняет художница.

— Если вдруг раскрасили вещь не по контуру, есть два пути исправления ошибки. Во-первых, замазать ляп краской в тон, во-вторых, оставить как творческий ход, — объясняет с улыбкой девушка. — Это все-таки ручная роспись, а не машинная печать. А небольшие помарки в пределах разумного, на мой взгляд, придают изделию шарм. Хорошо, что у меня ошибки встречаются крайне редко.

Вещи Лина расписывает  себе и на продажу. Сейчас она работает над созданием групп в социальных сетях, чтобы каждый мог увидеть, как выглядит роспись одежды и вещей, которой она занимается. Как полотно для своих картин  Ангелина использует футболки, блузки, рубашки, сумки, платки, шорты, юбки.

— Многие мои друзья или знакомые поняли, что такие изделия — это неповторимый креативный подарок и способ побаловать себя, —  рассказала студентка. — Однако есть люди, которые не верят, что на рубашке как раз-таки роспись, а не печать. Поэтому приходится разъяснять. Иногда я фотографирую процесс работы от начала до конца, чтобы не было претензий. Да и некоторых, к тому же,  интересует ход всей работы.

Игра красок и всевозможные узоры на рубашке выглядят креативно, это людям в новинку. Понятно, что человеку, который не обладает навыками рисования, изобразить подобное было бы крайне сложно.

— Идеи приходят в голову некими образами, дальше я облекаю их в форму графической картинки, — показала Ангелина на одну из росписей. — Как пример — работа «Гармония», которая долгое время представляла в моей голове сумбур, но все же была сделана, поскольку очень хотелось покоя. На ней изображены два китайских карпа с огнем и водой, сплетенных в символ инь-янь.

У девушки большие планы на будущее.

— У меня есть уже несколько проектов, — пояснила студентка АмГУ. — Как 108 бусин в четках я планирую создать 108 изделий и в каждое вложить уникальный смысл и даже наставление.  Для меня важно, чтобы изделия вносили в разум владельца вдохновение, легкость и обращали их взор к вечному.

Возрастная категория материалов: 18+